Подрядчика олимпийских объектов в Сочи и «Игоры» арестовали

avia.tutu.ru

Дмитрий Новиков, который был подрядчиком олимпийских объектов в Сочи и курорта «Игора» под Петербургом, арестован Басманным судом на два месяца, информирует «Кавказ Пост».

Ранним утром шестого октября домой к Новикову пришли с обыском сотрудники Следкома и Службы экономической безопасности ФСБ. Речь идёт о претензиях на сумму около полумиллиарда рублей. Также обыск прошел у руководителя Дубровской ТЭЦ Максима Горелова. Затем его и Новикова доставили из Санкт-Петербурга в СИЗО «Лефортово».

Компания Новикова также принимала участие в провальном проекте «Курорты Северного Кавказа», а Горелов возглавляет ещё и ООО «Северо-Запад Инжиниринг».

Новиков был членом сборной СССР по скоростному спуску. В начале 1990-х он ушёл в бизнес и занялся оборудованием горнолыжных курортов, создав специализированную компанию. В частности, она участвовала в строительстве курорта «Игора».

Затем «Росинжиниринг» стал подрядчиком создания горнолыжного курорта на Красной Поляне в преддверии Олимпиады в Сочи. В 2008 году он в качестве главы компании-подрядчика организовывал катание тогдашнего президента России Дмитрия Медведева в Красной Поляне.

Елена Панкова