Упавшая декорация придавила актёра насмерть во время оперы «Садко» в Большом театре

Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС.

Спектакль отменили после ЧП.

Декорация насмерть придавила актёра на сцене во время оперы «Садко» в Большом театре, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

«Декорация упала на сцене во время оперы и насмерть придавила актёра, — сказал собеседник агентства. — Его пытались реанимировать, однако спасти не удалось», — добавил источник.

Спектакль в Большом театре отменили после ЧП, отметил собеседник агентства. «Опера «Садко» в субботу отменена в связи с происшествием — с падением декораций на актёра», — сказал он.

На месте работают полицейские и скорая помощь. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили ТАСС, что им информация о происшествии не поступала.

В Большом театре подтвердили гибель артиста. «Во время спектакля «Садко» при смене декораций погиб артист миманса (мимического ансамбля), — сообщили в пресс-службе. — Спектакль был тут же остановлен, зрителей попросили выйти из зала».

Погибший — артист театра Евгений Кулеш 1983 года рождения, уточнил источник в правоохранительных органах. В опере «Садко» он отодвигал расположенный на сцене трон, в это время должна была начать спускаться декорация. Сам артист должен был пройти вперед — к зрителям.

Следователи начали проверку по факту гибели артиста после падения декорации на сцене Большого театра. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

«9 октября во время оперного спектакля, проходившего в театре, расположенном на Театральной площади в городе Москве, 37-летний артист получил травмы и скончался до приезда скорой помощи. По данному факту Тверским межрайонным следственным отделом следственного управления проводится доследственная проверка«, — сообщила Иванова.

ТАСС