Халитов записал видеообращение к министру Кадырова Дудаеву

скриншот видео

Хасан Халитов, который переехал из Чечни в Турцию и критикует в соцсетях власти ЧР, назначил встречу министру печати, информации и национальной политики Чечни Ахмеду Дудаеву, а также личному охраннику Рамзана Кадырова.

Как сообщает «Кавказ Пост», об этом он сказал в видеообращении. Халитов утверждает, что Дудаев связывался с ним, а также ранее говорил, что во время визита в Турцию не нашёл там критиков властей Чечни.

«Это не я начал, до этих событий я спокойно жил в Грузии, работал, но вы обременили меня этими проблемами. Я до сих пор прошу наказать [чеченского авторитета Казбека. — Ред.] Дукузова и всех остальных, которые принесли мне эти проблемы», — в частности, говорит Халитов. Также он обращается к охраннику Кадырова, которого называет Чужим.

«Сегодня вы оба заявляете, что я прячусь от вас, что вы не можете меня найти и хотите со мной разобраться. Так давайте покончим с этими вашими детскими играми, выскажите все те оскорбления», — добавляет оппонент Кадырова.

Ранее Халитов хотел встретиться с руководителями Чечни во время их визита в Турцию, но они ничего не ответили на его предложение.

Елена Панкова