Среди устроивших бунт в колонии Владикавказа был чемпион мира

Фото: sputnik-ossetia.ru

Чемпион мира по армрестлингу Спартак Золоев был среди бунтовщиков в колонии Владикавказа.

Среди заключенных, которые устроили бунт в колонии № 1 во Владикавказе, был чемпион мира по армрестлингу Спартак Золоев. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации издания, Золоев был приговорён к шести годам лишения свободы за жестокое избиение жены. Мотивом его поступка послужила ревность.

Ранее стало известно, что около 30 главных зачинщиков и активных участников бунта, среди которых оказался и армрестлер, отправят в другие исправительные учреждения.

О беспорядках в ИК-1 Владикавказа сообщалось вечером 15 октября. Как уточнили во ФСИН, во время плановых обысков двое заключённых отказались подчиняться требованиям сотрудников колонии и начали призывать остальных к организации бунта.

В итоге между сотрудниками колонии и заключенными произошел конфликт, в котором участвовали от 200 до 600 отбывающих наказание. Для подавления бунта к зданию были стянуты силы Росгвардии и ОМОНа.

Позже ФСИН заявила о том, что ситуация в колонии взята под контроль. Следственный комитет возбудил по факту произошедшего уголовное по частям 1 и 2 статьи 212 Уголовного кодекса РФ («Организация и участие в массовых беспорядках»).

Варвара Кошечкина

«Лента.ру»