Украина запретила самолёту с россиянами вылететь из Киева в Москву

Фото: Globallookpress.com

Киев запретил рейсу WizzAir с россиянами вылететь в Москву и отправил их в Будапешт.

Украина запретила самолёту авиакомпании WizzAir, следовавшему из Будапешта в Москву и внепланово приземлившемуся в Киеве, вылететь в Россию. Об этом «Ленте.ру» сообщил один из пассажиров рейса.

Он рассказал, что на борту находится много россиян. «Все в шоке, почему (посадка.- Ред.) в Киеве, когда у нас плохие отношения. Стояли, ждали. Украина не хотела давать разрешение на вылет из Киева в Москву, но разрешила обратно в Будапешт. WizzAir договорился с украинцами, но потом Киев отменил своё решение. Более того, разместить россиян в транзите (транзитной зон. – Ред.), если я правильно понял пилота, не разрешили», — сказал источник, уточнив, что после дозаправки самолёт вылетел обратно в Венгрию.

Согласно данным сайта Flightradar, в 16:40 Airbus А321 пересёк границу Украины и Венгрии.

Когда рейс прибудет в Москву, неизвестно. В WizzAir данную ситуацию не комментировали.

Airbus A321 вылетел из Будапешта в 08:15, а в 15:25 он сел в аэропорту украинской столицы. Это произошло из-за тумана в Московском регионе.

Регулярное авиасообщение между Россией и Украиной было прекращено в октябре 2015 года по инициативе Киева. С апреля 2019 года прекратилось и нерегулярное авиасообщение между странами.

«Лента.ру»