Дипломат выпал из окна российского посольства в Берлине

Фото: S, Gallup | Getty Images

Его тело нашли на тротуаре перед зданием дипмиссии.

При этом, сообщает немецкий “Шпигель”, инцидент произошёл ещё 19 октября, но известно об этом стало только сейчас.

Тело 35-летнего сотрудника дипмиссии обнаружили в восьмом часу утра случайные прохожие. Вызванные на место медики помочь ему уже не сумели – мужчина скончался.

Издание предполагает, что россиянин упал с одного из этажей комплекса посольства на Беренштрассе в районе Митте в Берлине. Он был аккредитован вторым секретарём посольства в Берлине с лета 2019 года, но имя его не называется, поскольку, как предполагает “Шпигель”, речь идёт о сотруднике ФСБ, работавшим под дипломатическим прикрытием.

Российское посольство заявило Der Spiegel, что это был несчастный случай, и отказалось от дальнейших комментариев по этическим соображениям.

Откровенно.Ru

***

По данным The Insider (издание признано минюстом России иностранным агентом), погибший – «это Кирилл Жало, сын начальника Управления по защите конституционного строя ФСБ генерал-лейтенанта Алексея Жало. Именно это управление занималось внесудебными казнями активистов и журналистов в России, в том числе отравлением Навального, Дмитрия Быкова и Владимира Кара-Мурзы».