На учениях в Белоруссии погибли два российских десантника

Фото: catherineasquithgallery.com

На учениях в Белоруссии погибли двое российских военнослужащих во время десантирования.

Двое российских военнослужащих погибли в пятницу в ходе парашютного десантирования в Белоруссии, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций минобороны России.

По данным российского оборонного ведомства, несчастный случай произошел 12-го ноября в ходе десантирования подразделения Воздушно-десантных войск на незнакомую площадку приземления в районе белорусского города Гродно.

«По докладу с места, вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютов двух военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки. У обоих парашютистов погасли купола. Один из военнослужащих предпринял попытку остановить неконтролируемое падение обоих, использовав свой запасной парашют«, — говорится в сообщении.

Из-за недостаточной высоты запасная парашютная система военнослужащего не успела вступить в работу и произошло жёсткое приземление.

«В результате происшествия оба военнослужащих получили травмы и были оперативно доставлены в местное медицинское учреждение, где им оказывалась вся необходимая помощь. Несмотря на усилия врачей, от полученных травм оба российских военнослужащих по контракту скончались«, — сообщает минобороны.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

РИО Новости