Зачем воровать деньги, если можно с таким же успехом воровать котов?

Фото: Instagram by trudyazhka

В Москве мужчина украл из питомника восемь мейн-кунов на $26 тысяч.

Настоящая беда постигла Наталию, которая держит свой питомник с мейн-кунами и заодно работает в МИД РФ, сообщает Telegram-канал Baza.

По долгу службы женщина периодически уезжает в командировки, и как раз во время одной из них случилось несчастье — дорогих ей котов спёр разнорабочий Игорь. Он помогал по питомнику уже пару лет, поэтому никаких подозрений у хозяйки ранее не вызывал.

По возвращении из командировки Наталия недосчиталась семерых мейн-кунов, каждый из которых стоит от 2500 долларов. Кроме того, Игорь сгонял на вокзал, где для хозяйки должны были передать ещё одного кота за целых 12 тысяч евро, и тоже забрал его себе. Поговорить с похитителем хвостатых у Наталии не вышло, поскольку разнорабочий попросту посоветовал с ним не связываться — мужчина назвал себя вором в законе с кучей друзей в криминальном мире.

Тем временем уровень наглости у Игоря дошёл до критической отметки, и он залил в интернет объявления о продаже котов от имени питомника Наталии. Затем он вовсе вошёл в раж и начал с подменных номеров угрожать своей бывшей начальнице, а также её детям и родителям. При этом, к слову, мужчина уже должен Наталии более полутора миллиона рублей, которые он ранее взял взаймы.

Решив, что по-человечески тут общаться не выйдет, женщина написала заявление в полицию. Вот только там ей особо не помогли — Игорь до сих пор не найден, хотя его объявления висят в интернете.