Кассирша из Красноярского края, укравшая у банка 23 млн. рублей, явилась с повинной

Скришот с видео МВД РФ.

Беглянка сдалась в полицию по просьбе своей матери.

Кассир «Альфа-Банка» в Ачинске Красноярского края, укравшая более 23 млн рублей, сама пришла в полицию по просьбе матери. Об этом ТАСС  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк:

«В полицию поступило сообщение от руководителя банка о хищении 15 млн. рублей, $49,5 тыс. и €49,2 тыс., принадлежащих учреждению. Полицейские установили, что к этому причастна кассир 1991 года рождения. В этот же день от её матери поступило сообщение о пропаже дочери. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ («Присвоение или растрата»).

Было распространено в сети интернет видео, где хорошо видно, как злоумышленница собирает в одну кучку припрятанные в разных уголках «Альфа-Банка» деньги. Была разослана ориентировка, где были указаны особые приметы Анны Григорьевой: правый глаз зелёного, а левый карего цвета.

В ходе разбирательства оперативники отработали родственные и другие связи подозреваемой.

«Проанализировав полученные материалы, один из сотрудников уголовного розыска предположил, что мать подозреваемой на самом деле осведомлена о её местонахождении. Было принято решение еще раз побеседовать ней. Во время разговора оперативнику удалось выстроить с женщиной конструктивные отношения. В результате она убедила дочь перестать скрываться и явиться в полицию«, — сказала Волк.

В настоящее время беглянка находится в отделе полиции МВД России «Ачинский», где сотрудники ОВД выясняются все обстоятельства чрезвычайного происшествия.

Григорьевой грозит до десяти лет лишения свободы. Однако явка с повинной головой точно уменьшит срок её наказания.

Вадим Хныгин