Ребёнка с ДЦП выгнали из автобуса в Сургуте

Фото: pexels.com
Кондуктор угрожала мальчику полицией.

В Сургуте кондуктор выгнала из автобуса школьника с ДЦП. В результате ему пришлось идти домой с тяжёлым рюкзаком в 17-градусный мороз пешком. О случившемся рассказала в Instagram мама парня, сообщает издание newia.ru.

Все началось с того, что водитель проехал остановку, на которой должен был выйти школьник. Тот подошел к кондуктору и поинтересовался, почему автобус не остановился там, где нужно.

Кондуктор заявила, что он не стоял у двери, и потребовала выйти из салона. При этом, как отмечает мама, в правилах сказано, что подходить к дверям разрешается после полной остановки транспортного средства.

Мальчик снял разговор с кондуктором на камеру. На опубликованных в сети кадрах видно, что женщина выгоняет его из автобуса и пытается выбить телефон из рук.

«Возможно, эта ситуация так меня затронула, потому что у Славы ДЦП, проблемы с походкой, дефекты речи и он не всегда может донести свои мысли до другого человека правильно и спокойно», — написала мама школьника.

Она добавила, что её сын спокойный и неконфликтный ребёнок. Это могут подтвердить все, кто его знает.

После того как информация об инциденте появилась в СМИ, прокуратура региона начала проверку, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось о жительнице Волгограда, которая родила близнецов на парковке у торгового центра. Женщина не доехала до роддома и роды пришлось принимать мужу.