Соцсеть запущена стартап-инкубатором канадского происхождения с активами в Украине, пока можно только регистрироваться и менять фото аккаунта

Меньше, чем за неделю соцсеть Ukrainians пополнилась на 100 000 участников и продолжает расти. Основатели соцсети заявляют, что планируется расширение ассортимента предоставляемых услуг. По словам основателя соцсети Александры Струмчинской, 22 июня планируется запустить возможность поиска и добавления друзей, а 30 июня – управление контентом. Ukranians запущена в начале июня, завершить включение полного функционала предполагается в течение 4-х месяцев, в том числе – возможность использования различных платформ.

Сейчас финансы приходят от инкубатора StartupSoft, но планируется привлечь деньги инвесторов. Соцсеть для регистрации использовала домен в Колумбии, хост — в американском Денвере. В планах – переезд на домен в Украине.

Напомним, украинский президент Петр Порошенко указом от 15 мая привёл в действие экономические и другие санкции в отношении ряда российских Интернет-ресурсов. Под санкции попали «ВКонтакте», «Одноклассники», Mail.ru Group, «Яндекс», пользование ими запрещено на 3 года.