В Кемеровской области инвалид насмерть замёрз в собственном доме

Фото: mirvkartinkah.ru

Он так и не дождался очередной помощи от соцслужб.

Виктор, проживавший в частном доме, получал пенсию в размере 8 тысяч рублей. Ему приходилось экономить практически на всём — даже на уголь для топки дома денег не хватало. Социальные службы города Белово не нашли времени на помощь инвалиду, пишет «Сибдепо».

Последние годы Виктору приходилось голодать, никто из родственников его не навещал. Чем могли, помогали соседи — то сахар принесут, то суп.

Один из них однажды забил тревогу — пришёл к Виктору в гости, увидел, что мужчина замерзает, и отправил его в дом временного пребывания. Там выяснилось, что мужчина отморозил пальцы — пришлось их ампутировать. Инвалид вернулся в свой дом, где без возможности топить печь несколько дней назад замёрз насмерть, держа в руках последнюю пятитысячную купюру, сообщил Telegram-канал Readovka.

В городской мэрии заявляют, что Виктор сам был против регулярного посещения соцработника и отказывался переезжать в дом-интернат. Но несмотря на это, специалисты якобы все-равно к нему приезжали, привозили продуктовые наборы, уголь, и убирались в его «частном неблагоустроенном доме».