Жителя Сочи в полиции били и пытали шокером

gtrk.tv

Сочинец Евгений Бондарь обратился к правозащитникам — в связи с издевательствами над ним в МВД курорта.

Как сообщает «Кавказ Пост», у мужчины хотели узнать, где находится его знакомый, который изготавливает криптовалюту, чтобы получить доступ к его цифровому кошельку.

20 января сотрудники полиции без объяснения причин сняли Бондаря с поезда, который следовал из Адлера в Ростов-на-Дону, и забрали два мобильника, а затем отвели в отдел полиции. Там, по его словам, избили, пытаясь получить пароли от мобильников. После этого у него дома прошли обыски.

Потом мужчину снова отвели в полицейский участок. Когда Евгений в очередной раз отказался сообщить пароли, в кабинет зашли трое мужчин в балаклавах и в полевой форме без опознавательных знаков.

Они стали бить сочинца электрошокером по ногам, половым органам, ягодицам и заднему проходу. Не выдержав боли, Бондарь сообщил полицейским пароли и подписал протокол допроса как свидетель по делу о мошенничестве. На следующий день он обратился в медцентр в Адлере и зафиксировал побои.

У мужчины — ушиб грудной клетки, ссадины на груди, ногах, на половых органах, ушибы локтевого сустава и гениталий. Юристы правозащитной организации подали заявление в Следком РФ.

Елена Панкова

«Кавказ Пост»