Кадыров подарил сестре автомобиль и присвоил ей почётное звание

Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсети написал о том, что он посетил в с. Бачи-Юрт Курчалоевского района фруктохранилище, рассчитанное на 10 тысяч тонн.

«Его запустили в 2021 году. Инвестиционный проект реализован на базе ООО «Фрутис Групп». Здесь имеются яблоневый и сливовый сады общей площадью около 300 га, из них 193 га задействовано. Рабочими местами обеспечены 49 человек. При сезонной сборке урожая количество рабочих увеличивается до 120 человек, — цитирует издание «Кавказ Пост» лидера Чечни. — В поселке Ойсхара Гудермесского района ЧР посетил новую животноводческую ферму ООО МК «Кавказское здоровье». Она рассчитана на 1200 дойных коров, вместе с ними содержатся на базе 800 голов молодняка. Её открытие дало 55 новых рабочих мест. В сутки надои молока уже 10 тонн. И это далеко не предел, — пишет Кадыров (стилистика сохранена. — Авт.).

— В станице Новощедринской Шелковского района ЧР я посетил КФХ «Жайна», курируемое дорогой СЕСТРОЙ Зарган Ахматовной. Хозяйство успешно развивается. Продукция пользуется спросом не только в Чеченской Республике, но и за ее пределами. Здесь выпускается большой ряд молочной и мясной продукции. Мне было приятно вручить Зарган Ахматовне награду — почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства ЧР» и передать ключи от автомобиля, предоставленного РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Она этого заслужила многолетним трудом и большим вкладом в дело развития сельского хозяйства. ⠀

После я заехал на территорию управления ветеринарии правительства ЧР в Грозном, где с удовольствием передал от РОФ 20 новых автомобилей «Веста». Рассчитываю, что улучшение условий качественно отразится на работе ветеринарной службы».

Также Кадыров в Грозном проинспектировал ООО «Ассиновский агрокомбинат». «Здесь на 30 гектарах расположен современный тепличный комплекс, в котором выращивают томаты. Также на участке в 260 га растут яблоки, а ещё на 480 га — новые насаждения яблочных деревьев. На постоянной основе тут работают 600 человек. Летом количество рабочих мест увеличивают до 1000 сотрудников. Комбинат в год выпускает 30 тысяч тонн продукции. Я осмотрел теплицы, убедился, что процесс производства томатов и яблок на высоком уровне», — говорится в посте.

Зарган Кадырова — родная сестра руководителя ЧР и жена министерства транспорта ЧР Рамзана Черхигова. Она ранее занимала кресло помощницы главы Чечни и отвечала за дошкольное образование. Этот факт ещё раз подтверждает, что тёплые руководящие кресла в Чечне распределены среди близких и друзей Падишаха.

Елена Панкова