После комментариев о спецоперации РФ на Украине Кадыров почти победил в рейтинге влияния

РИА Новости

В рейтинге влияния глав регионов от АПЭК за февраль руководитель Чечни Рамзан Кадыров вновь занял второе место вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным, информирует «Кавказ Пост».

Кстати, лидер ЧР почти сравнялся со столичным градоначальником, уступив ему только 0,22 балла. Что ж, многочисленные громкие высказывания главы ЧР о спецоперации РФ на Украине сделали своё дело.

В группу очень сильных лидеров субъектов РФ из северокавказских политиков попал также глава Дагестана Сергей Меликов, причём он поднялся с 20-й позиции на 18-ю.

Наблюдатели объясняют его скачок недавними перестановками в кабмине РД.

В списке политиков с сильным влиянием оказались главы Кабардино-Балкарии Казбек Коков (34-е место после 33-го в январе), руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов (поднялся на 40-ю строчку с 43-й) и лидер Северной Осетии Сергей Меняйло (опустился с 42-й позиции на 45-ю).

В группе со средним влиянием — губернатор Ставрополья Владимир Владимиров (53-е место после 44-го в январе) и глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, которыйзанял 78-ю строчку, опустившись на две позиции.

Елена Панкова