В Астрахани замдиректора вуза запугал бывшего коллегу полицейскими

Фото: pixabay.com

Он намеревался вытянуть из него 250 тысяч рублей за «непривлечение».

В астраханском филиале ФГБОУ ВО «Волжского государственного университета водного транспорта» (ВГУВТ) замдиректора по безопасности захотел обогатиться на шантаже бывшего преподавателя вуза, пишет Telegram-канал Акценты Юга.

Сергей Громовой в декабре прошлого года встретился с коллегой и рассказал ему плохую «новость». Замдиректора придумал, что экс-сотрудником учреждения заинтересовались полицейские.

Мужчина испугался выдуманной проверки от правоохранителей. Громовой сразу же предложил помощь. Он пообещал, что дело «замнут» за 250 тысяч рублей. Бывший преподаватель доверился аферисту и решил заплатить.

Однако во время передачи денег 30 декабря Громового ждал сюрприз. Когда мужчина получил желанную сумму, его арестовали оперативные сотрудники.

Против замдиректора вуза возбудили уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество«. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Андрей Хегай.

10 марта уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже было направлено в суд. Однако обвиняемый по сей день продолжает работать в АФ ВГУВТ.