После первых переговоров в Киеве у Абрамовича появились признаки отравления

Фото: isroil.info

Схожие симптомы проявились тогда и у двух переговорщиков из Украины, пишет «Кавказ Пост».

Один из самых известных российских олигархов Роман Абрамович испытал признаки недомогания и почувствовал признаки отравления вскоре после возвращения из Киева, куда он ездил 3 марта на межгосударственные переговоры по урегулированию ситуации на Украине и в Донбассе. Об этом написала американская деловая газета The Wall Street Journal.

Миллиардер отправился в Киев для участия в неофициальных переговорах между Россией и Украиной, которые должны помочь урегулировать происходящие на территории Украины известные события.

После возвращения в Москву у Абрамовича покраснели и стали слезиться глаза, а кожа на руках и лице стала шелушиться.

WSJ пишет, что схожие симптомы отмечались и у двух украинских участников переговоров. И одним из отравившихся заокеанское СМИ назвало депутата Верховной рады Рустема Умерова. Однако тот не подтвердил предположения и заявил, что с его здоровьем всё в порядке.

Тогда как у Абрамовича действительно были налицо все признаки отравления после визита на Украину. Об этом он сам изложил в интервью «Русской службе Би-Би-Си».

Слова олигарха подтвердил и один из его представителей, который рассказал, что Роман Абрамович стал испытывать лёгкое недомогание в начале марта, однако к настоящему времени он совершенно здоров и готов к продолжению переговорного процесса.
Вадим Хныгин