«Мегалайн» планирует при содействии орнитологов создать экологическую чистую зону на месте «Горской»

Проект «Мегалайна» будет согласован с петербургским правительством до конца 2022 года.

Фото: politexpert.net

Проект «Мегалайна» по обустройству промзоны «Горская» в поселке Лисий Нос будет согласован с петербургским правительством до конца текущего года, сообщили представители компании во время брифинга в пресс-центре медиагруппы «Патриот».

«По каждому участку земли проводится отдельное согласование его назначения с соответствующими комитетами Смольного. Учитывается экологическая ситуация, транспортное обслуживание, защита от затопления и подтопления набережной, уровень шума, ущерб растительному и животному миру и даже авиационно-орнитологическое обоснование всей концепции», — заявил руководитель проекта комплексного развития территории «Горская» компании «Мегалайн» Олег Избяков.

Напомним, что площадь территории промзоны «Горская» составляет 100 Га. По каждому участку представители организации советуются не только с профильными комитетами, но и другими специалистами, например экологами и орнитологами. Это делается для того, чтобы улучшить экологическую обстановку будущего города-сада. Реализация концепции планируется в 2025 году.

В «Горской» появится облагороженная зона, как для приезжих гостей туристов, так и для работающих людей, в том числе IT-специалистов и бизнесменов. Общий объем денежных инвестиционных вложений в проект составит более 60 миллиардов рублей.