Почувствовавшие недомогание воспитанники детского сада №41 получают питание от «Продрезерва»

Воспитанники детского сада №41 во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга отравились после приема пищи

Валерий Шарифулин/ТАСС

Воспитанники детского сада №41 во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга отравились после приема пищи. Подобные инциденты неоднократно происходили в разных учебных заведениях.

Дети одной из групп пожаловались на ухудшение самочувствия. В результате ЧП троих из них госпитализировали в медицинское учреждение. Одну девочку положили в отделение реанимации с диареей и повышенной температурой. Предположительно, причиной отравления воспитанников учреждения стала печенка, которую им давали на обед.

Установлено, что за поставки продуктов питания в детский сад №41 отвечает комбинат «Продрезерв». Компания недавно сменила свое название. Местные СМИ предполагают, что это было сделано из-за испорченного имиджа в связи с жалобами на предоставляемые услуги.

Напомним, что в июле прошлого года журналисты писали о возможной причастности «Продрезерва» к вспышке сальмонеллеза в детском саду №55 во Фрунзенском районе. Компания является фактически монополистом, осуществляя поставки в три района Северной столицы. Если городская администрация не предпринимает никаких действий, то обострение инфекционных заболеваний продолжится.