В Ленобласти уволили чиновника за «неправильную» декларацию

Суд обязал администрацию Большеижорского городского поселения расторгнуть трудовой договор с замом главы администрации поселения.

rg.ru

Суд обязал администрацию Большеижорского городского поселения расторгнуть трудовой договор с заместителем главы администрации поселения.

Началось все с того, что в 2021 году прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, и вот что установила.
Заместитель главы администрации Большеижорского городского подал декларацию с недостоверными сведениями о своих доходах и имуществе, а также о доходах членов своей семьи.

Прокуратура же после этого подала в суд иск с требованием обязать администрацию Большеижорского городского поселения расторгнуть трудовой договор с муниципальным служащим.

В феврале этого года Ломоносовский райсуд Ленинградской области требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Это решение было обжаловано.

Однако Судебная коллегия по гражданским делам Ленинградского областного суда оставила без изменения решение районного суда.

Решение вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре Ленобласти