В КБР ректор университета в 2021 году заработал втрое больше главы региона

www.info-rm.com

Речь идет о ректоре КБГУ Юрии Альтудове.

Ректор Кабардино-Балкарского государственного университета Юрий Альтудов отчитался о доходах за прошлый год. Оказалось, что в 2021 году он заработал в три раза больше, чем глава КБР Казбек Коков. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Согласно декларации, доход ректора КБГУ в 2021 году достиг 4,7 млн рублей. Получается, что он зарабатывал более 391 тыс. рублей в месяц. В 2020 году доход Альтудова был поменьше, но не намного – 4,2 млн рублей.

В собственности у ректора указаны только участок земли площадью 1 тыс. кв. м) и 1/3 часть в огромной летней кухне площадью 620,4 кв. м. Это имущество остается неизменным как в прошлом, так и в позапрошлом году. При этом у Юрия Альтудова нет личного транспорта.

Получается, что главу КБР Казбека Кокова по доходам обогнал не только мэр Нальчика, но и ректор университета. Причем, ректор – больше чем в три раза.

Ранее сообщалось, что вредный цех перенесут за пределы Махачкалы. На заводе им. Гаджиева, расположенном в столице Дагестана, запланировали на август передислокацию второго корпуса литейного цеха.