В Комтрансе Петербурга новый руководитель

Его предшественник пошел на повышение.

Местные депутаты были против его увольнения. Глава администрации города Моздока, несмотря на, что по закону, занимая такой пост, не мог заниматься бизнесом
Фото: rg.ru

С 8 июня 2022 года временно исполняющим обязанности председателя Комитета по транспорту назначен Валентин Енокаев. До этого Енокаев был первым замом Комтранса.

Врио председателя комитета сменил на этом посту Кирилла Полякова. Поляков пошел на повышение. Теперь в качестве вице-губернатора Санкт‑Петербурга он курирует вопросы промышленности, инвестиций и транспорта.

Новый руководитель Комтранса Валентин Енокаев родился 4 ноября 1984 года в Ленинграде. В 2009 окончил Балтийский государственный технический университет («Военмех») по специальности «Информационно-измерительная техника и технологии».

В середине 2000-х работал инженером в ЗАО «Бюро техники кондиционирования и охлаждения».

С ноября 2007 года Енокаев трудился в строительной отрасли, занимался проектированием.

С октября 2013 года он занимается проблемами транспортных систем. Сначала Енокаев – начальник управления развития транспортной инфраструктуры в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт‑Петербурга и Ленинградской области», с января 2014 года – заместитель генерального директора – начальник управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС Дирекции.

С мая по октябрь 2020 года он руководил проектным офисом цифровизации промышленности Корпоративного Центра ПАО «Ростелеком».

В октябре 2020 года Енокаев перебрался в госструктуры – стал первым замом председателя Комитета по транспорту Петербурга, сообщили в пресс-службе Комтранса.