Болельщикам «Анжи» после матча в Волгограде запретили на год посещать футбольные матчи

Решение вынес Краснооктябрьский суд Волгограда.

В Волгограде по административному делу о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований перед судом предстали восемь
Фото: yamal-media.ru

Решение вынес Краснооктябрьский суд Волгограда.

В Волгограде по административному делу о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований перед судом предстали восемь фанатов махачкалинского «Анжи».

Они использовали пиротехнику на трибунах волжского стадиона «Зенит» во время гостевой игры между клубом из Дагестана и волгоградским «Ротором-2». Это была встреча последнего тура третьей по статусу профессиональной лиги России – ФНЛ-2 – в этом году.

Как сообщает издание «Кавказ Пост», фанаты махачкалинской команды на суде вину признали, объяснили свои действия эмоциональностью. В итоге суд по ч. З ст. 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях оштрафовал каждого болельщика на 10 тыс. рублей и на год запретил посещать места проведения официальных соревнований в дни проведения игр.

Журналисты добавляют, что тот матч в Волгограде «Анжи» выиграл со счетом 0:4, однако в следующем сезоне махачкалинцы, завершившие чемпионат на 9-м месте, не будут играть в ФНЛ-2, потому что клуб прекратил существование в качестве профессионального.