Петербуржцы указали Смольному на риск возникновения транспортного коллапса в Приморском районе

В Петербурге горожане продолжают жаловаться на отмену маршруток, которую приняли чиновники Смольного в рамках транспортной реформы

В Петербурге горожане продолжают жаловаться на отмену маршруток, которую приняли чиновники Смольного в рамках транспортной реформы
Фото: Скриншот видео/ vk.com/novostisaint_petersburg

В Петербурге горожане продолжают жаловаться на отмену маршруток, которую приняли чиновники Смольного в рамках транспортной реформы. На их замену ввели новые, но неудобные модели автобусов.

Жительница Приморского района Северной столицы в интервью с общественниками поделилась, что вынуждена делать более двух пересадок, чтобы доехать до работы или на прогулку. Женщина отметила, что информацию о маршрутах ей приходиться узнавать из интернета, но выстроить удобный для себя в данной ситуации у нее не получается.

«Пока какие-то ходят — справляемся как-то в принципе, когда как. Если отменят совсем, то будет проблема», — рассказала петербурженка.

Горожанка также прокомментировала недоработки новой модели транспортного обслуживания (НМТО). По ее словам, отказ горадминистрации от наличной оплаты проезда стал крайне неудобен для пенсионеров, которые не умеют пользоваться банковскими картами и телефонами.

Напомним, что первый этап НМТО стартовал в Петербурге 1 апреля. В рамках проекта чиновники отменили большую часть коммерческих маршруток, что создало для петербуржцев серьезные сложности. Среди прочих проблем, вызванных транспортной реформой, отмечаются неработающие валидаторы и отсутствие актуальной информации о действующих маршрутах.