Суд КБР предпочел сочинский санаторий здравницам региона

Соответствующий тендер появился на официальном сайте госзакупок.

Чиновники пошли в суд только после вмешательства прокуратуры. В 2010 году между администрацией Ардонского района республики и коммерческой фирмой был заключ
Фото: seyminfo.ru

Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики объявил тендер на приобретение путевки в санаторий. Соответствующий тендер появился на официальном сайте госзакупок.

Издание «Кавказ Пост» делится подробностями. Начальная цена аукциона – 124,8 тыс. рублей. Именно столько потратят на двухнедельный отдых слуги правосудия, если цена не снизится в ходе торгов.

Служителя Фемиды отправят в санаторий, который специализируется на профилактике и лечении заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы.

Здравница будет находится в Сочи, а не туристической Кабардино-Балкарии.

Курортник из арбитража КБР, кстати, на Черноморском побережье будет проходить не только процедуры, которые укрепляют физическое здоровье, но и здоровье душевное. В обязательный перечень услуг включена психотерапия.

Издание «Кавказ Пост» также отмечает, что судьи Арбитражного суда вполне могли бы и сами купить санаторные путевку, даже если бы они (путевки) не были бы положены служителям Фемиды бесплатно по закону.

По официальным данным, например, председатель суда Юрий Шокумов в прошлом году получил доход в сумме 2,5 млн рублей, его зам Налжан Кочкарова – 2,7 млн рублей, судья Алексей Выборнов – 2,1 млн рублей.