В СКФУ потратят 1,8 млн рублей на обслуживание дорогих немецких машин и не только

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) заключил контракт на обслуживание иномарок

Фото: ncfu.ru

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) заключил контракт на обслуживание иномарок. Срок действия договора закончится в сентябре этого года. Исполнителю контракта государственный вуз, который финансируется из бюджета, максимально заплатит 1,8 млн рублей.

Обслуживать нужно в основном бюджетные машины: Toyota Avensis, Hyundai Accent, Kia Cerato, Skoda Octavia, Renault Logan и другие. Всего сравнительно недорогих машин в списке – 13. Есть еще два минивэна Volkswagen, два микроавтобуса Mercedes.

Но и без дорого сегмента не обошлось. В списке машин, которые будут проходить и проходят ТО шесть Toyota Camry, по одной BMW 520, BMW 745, Audi Q7, сообщает «Кавказ Пост».

Кстати, издание отмечает, что ректор вуза Дмитрий Беспалов тоже предпочитает немецкий автопром. У руководителя вуза – BMW X5. В 2021 году руководитель вуза получил доход в 4 млн рублей или более 333 тыс. рублей в месяц. В собственности у ректора кроме авто квартира (51,7 кв. м), а в пользовании – служебная квартира (127,9 кв. м) и квартира площадью 63,1 кв. м.

У проректора по молодежной работе СКФУ Азамата Люева две машины: «КИА Оптима» и вазовская «шестерка». А вот в семье проректора по научной работе СКФУ Андрея Лиховида машины принадлежат супруге. Это вазовская «пятерка» и большой внедорожник Nissan Pathfinde.

В семье и.о. проректора по учебной работе СКФУ Оксаны Мезенцевой очевидно предпочитают азиатский автопром. У самой проректора – корейская Hyundai Sonata, у мужа – узбекистанский RAVON R2.