Родственники армянских чиновников расстреляли из автомата молодых людей

Фото: ednews.net

Им, якобы, не понравилась ругань оппонентов в адрес премьер-министра Никола Пашиняна.

Вчера в Армении произошло громкое происшествие, отголоски которого могут весьма больно сказаться на карьере некоторых проправительственных политиков. Хотя всё это ерунда по сравнению унесённой жизнью молодого парня (возможно, не одной).

Как пишет «Кавказ Пост», обычная встреча на улице двух компаний переросла во вспыхнувший конфликт, который перерос в драку, а закончился стрельбой их автомата Калашникова по людям.

Минувшим вечером в небольшом селе Нигаван Арагацотнской области Армении, что находится в 60 километрах к северу от Еревана, лицом к лице встретились дув группы людей. Слово за слово между ними возник конфликт, в ходе которого получили огнестрельные ранения различной степени тяжести семь молодых жителей соседнего города Апаран.

Все он были доставлены в местные больницы, а вскоре один из раненных – 27-летний военнослужащий Амаяк Микаелян – скончался, не приходя в сознание. Тяжёлые ранения получили ещё два апаранца, в т.ч. 18-летний парень. За их жизни сейчас борются медики.

По информации армянских СМИ, конфликт, переросший в драку, могли спровоцировать вышеназванные молодые люди, которые очень нелестно отозвались о действующем премьер-министре Армении Николе Пашиняне.

Их слова очень не понравились другой стороне разборок, главными действующими лицами которой оказались родственники депутата от правящей партии «Гражданский договор» Матевоса Асатряна и двоюродного брата заместителя губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна. С ними были также их друзья.

А вскоре над селом прокатились очереди из автомата.

Правоохранителями задержан 32-летний мужчина, открывший огонь из «Калаша». Сотрудникам полиции и Следственного комитета Армении предстоит установить кому принадлежало это оружие, и кто стал стрелять по людям.

У информагентства Sputnik-Армения другая версия развития этой трагической истории. Якобы, ещё 18 июня вечером на оной из улиц Еревана между двумя компаниями возник спор по поводу того, кто кому должен уступить дорогу.

На следующий день 32-летний ереванец, вместе с братом и друзьями подкараулили на заправке одного из своих оппонентов и избили его. По всей видимости, вечером того же дня сторонами была назначена «стрелка», закончившаяся очень печально.

Кстати, по данным того же Sputnik-Армения, в больницах умерли ещё два молодых апаранца.

Правоохранительные органы Армении пока не сделали никакого официального заявления по поводу произошедшего.

Вадим Хныгин