Бывший вице-губернатор Петербурга Батанов ушел в бизнес

Бывший чиновник Эдуард Батанов занялся частным консультированием.

Бывший чиновник занялся частным консультированием.

Бывший чиновник занялся частным консультированием.

После ухода из Смольного Эдуард Батанов, работавший до конца прошлого года на посту вице-губернатора Санкт-Петербурга, стал предпринимателем.

Как пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на самого чиновника, Батанов зарегистрировал ИП. Основной вид деятельности детища экс-чиновника – «консультирование по коммерческим вопросам и управлению».

Сколько стоят услуги бывшего вице-губернатора, в материале СМИ не указано. Впрочем, Батанов заявил, что вообще в принципе в рекламе не нуждается. По его словам, с клиентами у него проблем нет – «кому надо – тот знает».

Эдуард Батанов пришел во властные структуры в конце «нулевых». В 2008–2015 годах он руководил комитетом финансов Петербурга, потом пошел на повышение, став вице-губернатором.

Причем, Батанов сначала отвечал за транспорт, дороги и инвестиции, а потом все-же стал куратором финансового направления – своего профиля.

Издание «Деловой Петербург», кстати, отмечает, что из всех экс-руководителей комитета финансов, которые возглавляли это ведомство в новейшей истории города и страны, в бизнес ушел только Эдуард Батанов.

Алексей Корабельников – ныне вице-губернатор Санкт-Петербурга, то есть остался на госслужбе. А вот ни Виктор Кротов, руководивший Комфином до 2004 года, ни Александр Никонов, руливший комитетом до 2008 года, на данный момент не значатся ни руководителями или владельцами каких-либо предприятий или индивидуальными предпринимателями.

Что же рады, за бывшего вице-губернатора. Иметь работу, свое дело сейчас — это хорошо. Напомним, что ранее стало известно, что с начала года в Петербурге конкуренция за рабочие места увеличилась в два раза. На одно вакантное место приходится до восьми соискателей.