Андрей Разин назвал виновной в смерти Юрия Шатунова судью из Ставрополя

www.globallookpress.com / Viktor Chernov

Продюсер и экс-солист «Ласкового мая» судились за права на песни легендарной группы.

Многие друзья покойного Юры Шатунова, скончавшегося 23 июня от обширного инфаркта в возрасте 48 лет, заявили, что именно бесконечные судебные тяжбы могли подорвать здоровье певца. После победы в суде прошла всего неделя, и Шатунову стало плохо с сердцем.

Это случилось в Подмосковье, где кумир 80-х отдыхал с друзьями. Солиста «Ласкового мая» отвезли в больницу, у него диагностировали обширный инфаркт. Спасти артиста врачи не смогли.

А вот проигравший суд продюсер «ЛМ» Андрей Разин попрощаться с Шатуновым не приехал, хотя, по некоторым данным, находится в Турции, долететь до Москвы проблем не было. Зато он разместил в своем аккаунте едкий пост в адрес Светланы Лунёвой — той самой судьи из Ставрополя, которая вынесла решение в пользу Шатунова и «дала ложную надежду». Ее господин Разин назвал «убийцей» и «псевдосудьей».

Якобы непрофессионализм судьи продюсер счел фактором, повлиявшим на здоровье певца и его уход из жизни, пишет издание «Кавказ Пост».

«Считаю, что в смерти Юры Шатунова виновна Светлана Лунёва. Это — псевдосудья, которая незаконно вынесла решение в пользу Юрия, тем самым обнадежила его и ввела его в заблуждение, что он имеет какие-то права… Думаю, что это решение привело Юру к такому эмоциональному всплеску на фоне большого и трудного гастрольного графика, что во многом повлияло на его уход из жизни», — написал Разин.

Ранее появилась информация, что Андрея Разина могут экстрадировать в Россию. Об этом рассказал его адвокат Андрей Алешкин.

Неуемный продюсер отметил, что намерен продолжать спор, а также подать жалобу в Высшую квалификационную коллегию судей и поставить о вопрос о лишении Лунёвой статуса федерального судьи.