В Крыму в упавшем с обрыва автомобиле погибли два мужчины

Фото: ГУ МЧС по Крыму.

Каким-то чудом в автокатастрофе удалось выжить пассажирке.

В минувшую субботу статистику серьёзных дорожно-транспортных происшествий пополнил трагический случай в Крыму, которого, в принципе, быть не должно было.

Там на трассе Симферополь – Бахчисарай в районе села Левадки Симферопольского района скатилась в обрыв Chevrolet Niva, в которой находились три человека.

Самое, что обидное, автомобиль никуда не ехал, а стоял наверху смотровой площадки. По всей видимости, водитель забыл поставить «Ниву» на ручной тормоз или кто-то нечаянно его задел, а машина покатилась в сторону расположенного чуть ниже леска.

Покатилась, а затем стала кувыркаться. В результате находившиеся в салоне авто два мужчины в возрасте 28 и 48 лет получили травмы, не совместимые с жизнью.

А вот 46-летней женщине очень повезло. После кувыркания машины с 25-метровой высоты она осталась в живых, но находилась без сознания.

Только на следующее утро разбитый автомобиль обнаружил местный житель, который вызвал полицию, скорую и сотрудников МЧС.

Спасатели при помощи альпинистского снаряжения спустились к пострадавшей, на месте оказали ей первую помощь, а затем на жёстких носилках транспортирована руках вынесли к карете скорой помощи. В настоящее время женщина с тяжёлыми травмами находится на лечении в больнице.

«По данному факту следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия», — сообщает пресс-служба ведомства.

Вадим Хныгин