В Индии обезьяны отняли ребёнка у родителей и убили его

Фото: www.pinterest.com

Человеческий детёныш погиб при падении с крыши трёхэтажного дома.

Трагедия произошла в одной из деревень индийского штата Уттар-Прадеш, пишет Daily Mail.

25-летний местный житель Нирдеш Упадхьяй вышел со своей женой и четырёхмесячным сыном погулять по террасе, которая располагается на крыше третьего этажа их дома.

В этот момент туда поднялась стая агрессивно настроенных обезьян, которые окружили людей. Попытки отогнать их успехом не увенчались – приматы взяли семью в кольцо.

Когда мужчина, державший ребёнка на руках, пытался прорваться в сторону лестницы, он споткнулся и нечаянно выронил дитя. Прежде чем папаша успел что-нибудь сообразить, его ребёнка подхватили несколько обезьян, поднесли к краю крыши и сбросили его вниз.

Мальчик получил ушибы, не совместимые с жизнью.

Родители сообщили о трагедии властям штата Уттар-Прадеш. Сотрудники Лесной службы Индии расследуют ЧП и выслушивают от местных жителей о бесконечных проблемах, которые приносят макаки.

Так в феврале этого года обезьяны загрызли до смерти пятилетнюю девочку.

Стаи мартышек представляют угрозу для людей на автобусных остановках, а также в мастерских, где ремонтируют автомашины и автобусы. Очень часто они повредили уличные камеры видеонаблюдения.

Впрочем, вредные приматы хозяйничают не только в Индии. Так, например, в одной из деревень в области Кигома, Танзания, крупная обезьяна выхватила из люльки месячного младенца и потащила куда-то вместе с сородичами. Не без труда людям всё-таки удалось отбить у них ребёнка, но он получил серьёзные травмы. Мальчика отнесли в ближайшую больницу, где, несмотря на усилия врачей, спустя некоторое время он всё же умер.

Вадим Хныгин