В Москве 82-летний ветеран КГБ смог отбиться от грабителя

Фото: jamaat-aysha.com

Преступника подвёл оставленный им на «поле боя» кроссовок.

Днём 13-го июля житель Москвы Виктор Александрович отправился за покупками в продуктовый магазин, пишет Telegram-канал Baza.

Купил то, что было необходимо для дома, а на обратном пути решил не спешить возвращаться и подышать свежим воздухом. Благо погодка к этом располагала.

82-летний пенсионер присел на скамейки, положил на неё пакет с продуктами, а затем решил посчитать деньги, чтобы узнать, сколько же наличных у него осталось в кошельке.

Не прошло и минуты, как к нему подошёл незнакомый молодой человек и что-то спросил. О чём хотел узнать пацан ветеран не расслышал. Впрочем, вопрос – это был лишь подвод подойти к старику поближе.

Через мгновение его кошелёк с деньгами и документами оказались в руках парня. Но не тут-то было!

Отставной сотрудник КГБ вцепился в молодого человека, завязалась борьба. Оба упали на тротуар возле лавочки.

Когда они раздельно поднялись, в руках у злоумышленника была его главная цель – кошелёк. Он вытащил из него деньги — 4 тысячи 200 рублей, выбросил вместе с документами и поспешно убежал.

Добычей Виктора Александровича стал кроссовок своего визави. С ним он и отправился в ближайшее отделение полиции.

Сотрудники МВД, выяснив, что пенсионер ранее служил в «органах», да к тому же весьма серьёзных, сработали очень оперативно.

Молодого грабителя вычислили и задержали в тот же день. За свои деяния ему придётся отвечать на скамье подсудимых. А кроссовок будет серьёзнейшей уликой в этом процессе.

Вадим Хныгин