Надоевший жителям Невинномысска ларек на «пьяном углу» демонтируют

В Невинномысске демонтируют надоевший горожанам ларек, расположенный на так называемом «пьяном углу», где бесконтрольно торгуют алкоголем.

Городской суд признал его самостроем.

В Невинномысске демонтируют надоевший горожанам ларек, расположенный на так называемом «пьяном углу», где бесконтрольно торгуют алкоголем. Городской суд признал строение самовольным и постановил, чтобы собственники его разобрали. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Надоевший местным жителям павильон расположен на улице Павлова, 2. Здесь все время бесконтрольно продают алкогольные напитки. Покупатели распивают их прямо на месте. Шумные пьянки иногда продолжаются всю ночь, что очень не нравится горожанам. Люди уже прозвали это место «пьяный угол», поскольку тут традиционно происходят драки и дебоши, которые устраивают подвыпившие завсегдатаи заведения.

Нетрудно догадаться, что такие посетители оставляют после себя много мусора. Территория здесь постоянно завалена хламом. Глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал, что горожане все время жалуются на беспорядки в этом месте.

Однако это только часть масштабной проблемы. Дело еще и в том, что владелец земельного участка самовольно увеличил площадь здания с 24 квадратных метров до 220-ти. При этом у него не было разрешения на реконструкцию. Во время расширения он захватил земли общего пользования.

Городская администрация давно начала работу по устранению нарушений, но это оказалось непросто. Несколько лет продолжались судебные заседания и строительные экспертизы. В итоге Невинномысский городской суд признал пристройки самостроем. Он обязал собственников за свой счет привести строение в соответствие с первоначальными параметрами. То есть снести все «лишнее» и вернуть это место к первоначальному состоянию. Оно указано в техническом паспорте. Демонтажные работы уже начаты.

«Планомерная и последовательная работа по благоустройству Невинномысска — одна из актуальных и ежедневных наших задач! Главная цель одна — сделать промышленную столицу Ставрополья максимально комфортной для жизни, городом, куда захочется вернуться снова, переехать и остаться тут жить и работать, растить и воспитывать детей!», — прокомментировал Михаил Миненков.

Он добавил, что только путем борьбы с самостроем можно сделать Невинномысск уютным и обустроенным.