В Тамбове неадекват схватил младенца из коляски и бросился с ним на машину

Скриншот с видео Telegram-канала SHOT

К счастью, угрозы для здоровья мальчика нет.

В Тамбове произошло происшествие, объяснение которому смогут дать только специалисты – наркологи или психиатры.

Местная 34-летняя жительница вышла на прогулку со своим шестимесячным ребёнком. Она спокойно переходила перекрёсток по зебре на зелёный сигнал светофора и не ожидала никаких проблем.

Но вдруг на кадрах видеозаписи, выложенной в Telegram-канал SHOT, видно, как женщину бегом нагоняет какой-то мужчина, который тут же выхватывает ей сына из коляски и бросается наутёк. К счастью, женщина не растерялась, а тут же бросилась следом за негодяем.

Через несколько метров злоумышленник на полном ходу упал с ребёнком в руках на капот оставновившегося на красный сигнал светофора легкового автомобиля. Матери и ещё нескольким притормозившим водителям не без труда удалось вырвать ребёнка из его объятий.

На следующих видеокадрах очевидцы не очень сильно бьют лежащего на обочине похитителя, требуя объяснений причины его дикого поступка. Спустя некоторое время сотрудники МВД застёгивают у него за спиной наручники.

Мальчик сразу же был доставлен в медицинское учреждение, где у него диагностировали несильные ушибы мягких тканей, и мама забрала его домой.

«Для выяснения обстоятельств и мотива случившегося следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ («Покушение на убийство»), — сообщили в региональном управлении ведомства.

Задержанному 51 год. В скором времени его направят на психолого-психиатрическую экспертизу для определения состояния здоровья.

Вадим Хныгин