У задержанного замглавы района Махачкалы нашли наркотики и оружие

Фото: riaderbent.ru

Полицейские проверяют его на причастность к совершению других преступлений.

Сотрудники одного из подразделений МВД задержали в Махачкале 36-летнего жителя селения Новокули Новолакского района.

В салоне автомобиля Lexus LX570, за рулём которого он ехал, были обнаружены 13 прозрачных полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом. Позже, после проведения экспертизы будет доказано, что это мефедрон. Общий вес их составил 14,75 грамма, сообщает Telegram-канал «Кавказ Пост».

Как было установлено позже, «по имеющийся информации, мужчина хранил вещество с целью сбыта пока ещё не установленному кругу лиц», – говорится в сообщении МВД региона.

Мало того, при мужчине и внутри внедорожника правоохранители обнаружили несколько пистолетов, глушителей к ним и патронов.

В ходе установления личности было подтверждено, что задержанный действительно является Арсеном Базановым (каковым он и представился). А работает он одним из пяти заместителей Кировского района Махачкалы (это северная часть города, вместе с посёлком Сулак и островом Чечень).

Кстати, его отец Цахий Базанов является начальником отдела архитектуры и градостроительства Новокулинского района.

Пока ещё чиновник (его фамилия всё ещё значится среди районных руководителей) в настоящее время задержан по ст. 91-92 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3, ст. 30 («Приготовление к преступлению») и ч. 4 ст. 228.1 («Незаконный сбыт наркотических средств и использованием своего служебного положения») Уголовного кодекса РФ.

В полицию поступает сигналы о причастности Базанова и к другим преступлениям, полиция намерена тщательно проверить каждый из них, пишет «МК в Дагестане».

Вадим Хныгин