В СКФО у потребителей металла из малого и среднего бизнеса расширяются возможности

«Северсталь» реализует в макрорегионе программу специально для этого сегмента. На Северном Кавказе у представителей малого и среднего бизнеса (МСБ), которые

«Северсталь» реализует в макрорегионе программу специально для этого сегмента.

На Северном Кавказе у представителей малого и среднего бизнеса (МСБ), которые потребляют металл, появляются новые возможности. Их предоставит один из крупнейших производителей стального проката «Северсталь».

«Северный Кавказ – относительно новый для нас регион, который стал целевым благодаря развитию сотрудничества с рядом потребителей. С повышением объёма поставок расширяется спектр логистических возможностей и становится целесообразным открытие постоянного склада. Традиционно «Северсталь Дистрибуция» работала в европейской части России, но в прошлом году мы пришли на Урал и углубились в южном направлении, а в июне этого года открыли склад в Минеральных Водах», – рассказывает директор по продажам АО «Северсталь Дистрибуция» Владислав Палицин.

По словам Палицина, склад удобно расположен для потребителей из Ставропольского края, Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестана.

«Мы видим хорошие перспективы развития продаж в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах и не исключаем создания новых складских центров для более плотного покрытия в этом регионе», – добавил Владислав Палицин.

«Северсталь» учитывает специфику небольших производителей металлоизделий, которым важно иметь в доступе нужный прокат, в определённом объёме и на приемлемых условиях.

Ассортимент продукции на складе в Минводах ориентирован на основные потребляющие ниши региона и востребованные товарные группы. Малые предприятия могут приобрести прокат небольшими партиями, даже одну товарную единицу.

Свою программу для МСБ и планы развития в регионе компания представит на конференции «Северсталь» для малого и среднего бизнеса: теперь и на Северном Кавказе», которая состоится в Кисловодске 28 июля.

Представители компании совместно с бизнесменами обсудят тренды потребления металлопроката в 2022 году в разных секторах и возможности для повышения эффективности бизнеса.

В мероприятии могут принять участие все желающие представители малых и средних предприятий СКФО, которые работают в сфере металлообработки.