Племянник депутата Госдумы Бифова, погубивший троих, отделался тремя годами условно

ДТП с участием Азрета Бифова
Фото с места ДТП.

Вину перед роднёй погибших и пострадавших он загладил деньгами.

Суд в Нальчике вынес приговор племяннику депутата Госдумы России от КПРФ Анатолия Бифова, которого называют одним из водочных королей Кабардино-Балкарии.

Азрет Бифов стал виновником автокатастрофы, которая случилась 17 августа 2021 года на автотрассе «Прохладный – Эльбрус».

В тот злополучный день водитель Toyota Camry не справился с управлением и врезался в пассажирскую «ГАЗель», которую вынесло под ехавший автогрейдер.

В результате ДТП серьёзные травмы получили водитель и два пассажира микроавтобуса. Позже все трое скончаются, несмотря на все силы, приложенные медицинскими работниками.

Госпитализированы оказались девять человек, в т.ч. и сам виновник аварии. Управлял иномаркой Азрет Бифов.

Итоги суда были довольно предсказуемы.

Как написал Telegram-канал Mash Gor, племяш федерального депутата отделался тремя годами лишения свободы (по годику за одну загубленную душу). Но, конечно же, условно.

Как заявили в суде родственники погибших и пострадавших, Азрет Бифов принёс им свои извинения, искренность которых подтверждают толстые конверты с деньгами. На языке правосудия это называется «компенсировать моральный ущерб». Они сказали, что боле не имеют к виновнику трагедии претензий и попросили не давать мажору реальный срок.

На том и разошлись.

Правда, пока не ясно, будет ли опротестовывать судейский вердикт сторона государственного обвинения.

А в мае этого года два полицейских из Кабардино-Балкарии устроили в Баксанском районе ДТП, в котором погибли три человека и трое получили ранения.

Вадим Хныгин