Полицейский задержан за халатность после убийства в больнице Владикавказа

После резонансного убийства в больнице Владикавказа следователями задержан полицейский, из-за халатности которого все это произошло.
www.9111.ru

Задержанный правоохранитель плохо охранял убитого.

После резонансного убийства в больнице Владикавказа следователями задержан полицейский, из-за халатности которого все это произошло. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

12 июня текущего года в Республиканской клинической больнице скорой помощи был убит подозреваемый, которого туда привезли полицейские для оказания медицинской помощи. История началась вечером 11 июня и вызвала масштабное обсуждение общественности.

Примерно в 17 часов во Владикавказе на улице Маркуса в районе одного из жилых домов пассажир такси поссорился с пожилым водителем и ударил его ножом в живот. Таксист получил проникающее ранение, и его немедленно отвезли в реанимацию больницы скорой помощи.

Через некоторое время полицейские нашли и задержали нападавшего. В его отношении возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. При этом оказалось, что во время конфликта подозреваемый был ранен в руку. Полицейские привезли его в ту же больницу, куда ранее был доставлен раненый таксист.

Однако наказать злоумышленника по закону не удалось, поскольку близкие таксиста успели учинить самосуд. 12 июня примерно в 4 часа 10 минут, когда подозреваемый находился в смотровом кабинете больницы, туда зашли сын потерпевшего вместе с другом. Сын таксиста не менее двух раз ударил мужчину ножом, попал в грудь и в плечо. Завершил расправу друг сына, расстреляв подозреваемого из пистолета.

Во время стрельбы в мужчину попало не менее четырех пуль. Врачи пытались спасти ему жизнь, но он скончался. Следователи полагают, что старший оперативный дежурный дежурной части городского отдела полиции не сумел выполнить свои обязанности. Полицейский плохо охранял подозреваемого и допустил, чтобы его убили.

В ближайшие дни суд изберет меру пресечения задержанному полицейскому. Расследование уголовного дела еще не закончено.