В Выборге мужчина избил ребенка и отобрал у него игрушечные машинки

В Выборге Ленинградской области неизвестный мужчина напал на ребенка ради того, чтобы отобрать у него игрушечные машинки.
zi.dn.ua

Возбуждено уголовное дело о грабеже с насилием.

В Выборге Ленинградской области неизвестный мужчина напал на ребенка ради того, чтобы отобрать у него игрушечные машинки. Злодей избил мальчика и похитил игрушки, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Шокирующее нападение произошло 13 августа возле магазина, расположенного на улице Рубежной в Выборге. Злоумышленник увидел у 12-летнего мальчика коллекцию игрушечных машин и решил отобрать. Он напал на ребенка и начал наносить ему удары по разным частям лица и тела, и похитил игрушки.

Уже подсчитано, что коллекция машин стоила 10 тысяч рублей. В результате нападения ребенок получил травмы, не опасные для жизни и здоровья. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа с применением насилия. Однако злоумышленник пока не найден.

«По уголовному делу выполняется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление лица причастного к совершению преступления», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Следователи также выясняют, какие причины и условия способствовали совершению преступления. Продолжается расследование уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Петербурге девочка упала вместе с качелями. ЧП случилось в Приморском районе. В полицию о маленькой пациентке с травмой живота и повреждением внутренних органов сообщили около шести часов утра из детской городской больницы № 2.

До этого в Ставрополе после гибели мальчика на качелях было возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла в одном из дворов многоэтажных домов, расположенном на улице Васильева в Ставрополе. Там трое детей играли на детской площадке. В какой-то момент 8-летний мальчик, упал с качелей и ударился головой. От полученной травмы ребенок скончался на месте,