Жители Ленобласти пожаловались на неприятный запах, появившийся после запуска мусорной реформы Смольного

После старта мусорной реформы Смольного жители Ленинградской области начали жаловаться на неприятный запах и загрязнение окружающей природы. Непродуманный

После старта мусорной реформы Смольного жители Ленинградской области начали жаловаться на неприятный запах и загрязнение окружающей природы.
Непродуманный администрацией губернатора Александра Беглова цикл утилизации отходов привел к образованию несанкционированных свалок вокруг Северной столицы. В результате этого был нанесен огромный удар экосистеме области. По словам местных жителей, в регионе появился ужасный запах, в водоемах стало меньше животных, птиц и рыб. Кроме этого, на поверхности воды начали появляться странные разводы.

«От этих мусорщиков всего чего угодно можно ожидать! Может они в воду что-то опасное слили. Не им же здесь жить, детей растить!» — пожаловался один из жителей Ленобласти.

Также нарушение норм вывоза мусора подтвердили и областные власти. Так, в мае текущего года председатель комитета по обращению с отходами Ленобласти Анастасия Кузнецова направила петербургскому коллеге Александру Герману документы с зафиксированными многочисленными нарушениями.