В КЧР выделили 1,6 млн рублей на депортацию мигрантов

Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Управление служебных приставов (УФССП) по региону разыгрывает аукцион на приобретение билетов для выдво

Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Управление служебных приставов (УФССП) по региону разыгрывает аукцион на приобретение билетов для выдворения иностранцев, которые незаконно находятся на территории Карачаево-Черкесии.

В документах тендера указан список стран, куда будут депортировать нелегальных мигрантов. В списке государства, которые входили в состав Советского Союза, европейские, азиатские и африканские государства.

Цена контракта – 1,6 млн рублей. Победитель аукциона еще не определен тендер.

Издание «Кавказ Пост» отмечает, что для того, чтобы депортировать иностранцев, исполнитель контракту должен будет покупать билеты на автобус, билеты на железнодорожный транспорт, авиабилеты. Сколько проездных документов нужно будет приобрести в аукционной документации не говорится, потому как не ясно точное число нелегалов, которых нужно будет высылать из Карачаево-Черкесской Республики. Договор между контрагентами будет действовать до конца 2022 года.

Добавим, что в этом году на билеты для нелегалов УФССП по КЧР планировало направить 2 млн рублей. Был заключен контракт с ООО «Мир» из города Ставрополь, но договор расторгли по соглашению сторон. Всего же на проездные документы потратили более 370 тыс. рублей. Нелегальных мигрантов отправляли в страны Средней Азии, Закавказья, в Турцию и Вьетнам.

Отметим, что ранее появилась информация, связанная с темой миграции на Кавказе. ФСБ выпустила документ, который устанавливает пределы погранзоны в определенных точках в Итум-Калинском и Шаройском районах Чеченской Республики.