В Ленобласти начальница почтового отделения присвоила соцвыплату инвалида

В городе Тосно Ленинградской области начальница одного из местных отделений почтовой связи присвоила соцвыплату по инвалидности, которая предназначалась пенсионеру.
lenobl.sledcom.ru

Сумма похищенных денег достигла 10 тысяч рублей.

В городе Тосно Ленинградской области начальница одного из местных отделений почтовой связи присвоила соцвыплату по инвалидности, которая предназначалась пенсионеру. Возбуждено уголовное дело о присвоении с использованием служебного положения, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Подозреваемой 32 года. Следствие установило, что в сентябре прошлого года женщина, будучи начальником одного из отделений почтовой связи Тосненского района Ленинградской области, присвоила одноразовую соцвыплату пенсионера-инвалида. Злоумышленнице это удалось сделать потому, что она использовала свое служебное положение.

Сумма похищенной социальной выплаты составила 10 тысяч рублей. Эти деньги женщина потратила на свои нужды. 22 августа злоумышленнице предъявили обвинение в совершении данного преступления. Суд избрал обвиняемой подписку о невыезде в качестве меры пресечения.

«По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержаны изготовители детской порнографии.