В Сочи на кладбище иностранец задушил местную женщину

Фото: Пресс-служба СКР по Краснодарскому краю.

Полицейским помогла выйти на него банковская карта убитой.

21-го августа во время посещения Адлерского районного кладбища кто-то из посетителей наткнулся на страшную находку — безжизненное тело молодой женщины. Прибывшие по вызову сотрудники правоохранительных органов разу выдвинули предположение, что погибла она насильственным путём, сообщил Telegram-канал (приложение нарушает закон РФ) «ЧП Сочи».

По данному факту в следственном отделе по Адлерскому району города Сочи Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство».

И уже через пару дней в результате проведённых следственных действий сотрудников СКР и Адлерского районного отдела полиции УВД по городу Сочи был установлен и задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления. Им оказался гражданин одного из государств бывшего СССР.

Он рассказал следователям, что днём 20 августа познакомился непосредственно на кладбище с 30-летней местной жительницей, которая посещала могилу родственницы.

У мужчины была с собой бутылка алкогольного напитка и он предложил её тоже выпить, на что она согласилась.

Спустя некоторое время, уже находясь подшофе, между ними на ровном месте вспыхнул конфликт, во время которого мужчина вдруг почувствовал себя Отелло и задушил «Дездемону».

Покидая место преступления, несостоявшийся кавалер не побрезговал порыться в личных вещах погибшей и прикарманил её банковскую карту. Позже он пытался расплатиться с её помощью в одном из курортных магазинов. Это его и сгубило.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения убийства. В ближайшие дни суд долен будет избрать меру пресечения в отношении иностранца в виде заключения под стражу.

Вадим Хныгин