В Ставрополе пострадавшие из-за распространения природного пожара на дома получат помощь

природный пожар распространился на жилые дома, расположенные в поселке Озерном. Погорельцы не останутся один на один со своей бедой: они получат помощь
соцсети

Погорельцам помогут восстановить жилье и выплатят матподдержку.

В Промышленном районе Ставрополя 25 августа природный пожар распространился на жилые дома, расположенные в поселке Озерном. Погорельцы не останутся один на один со своей бедой: они получат помощь от местных властей. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Все началось с того, что возле поселка загорелась сухая трава. Из-за сильной жары и ветра пожар быстро распространился и перекинулся на жилые постройки. Огонь повредил два дома, в которых живут 4 семьи. Кроме того, пострадала одна квартира, расположенная в двухэтажном здании.

На место пожара очень быстро прибыли пожарные расчеты. Огонь тушили 79 человек и 38 единиц техники, были задействована спасательные и аварийные службы, скорая помощь. Экстренные службы сработали оперативно, к середине дня участки возгорания в Озерном были локализованы.

Жертв удалось избежать. Однако губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что два человека обратились за медицинской помощью. Они пострадали не сильно, угрозы жизни и здоровью нет, госпитализация им не потребовалась.

Однако люди, у которых пострадало жилье, остались фактически без крыши над головой и в чем были. Власти Ставрополя окажут им помощь.

«По поручению губернатора края выплатим пострадавшим от пожара материальную помощь и поможем восстановить жилье», — пообещал глава Ставрополя Иван Ульянченко, который побывал на месте происшествия.

«Администрация Ставрополя, к которому территориально относится поселение, должна приложить все силы, чтобы восстановить поврежденное жилье максимально оперативно. Если потребуется содействие со стороны края — оно будет оказано», — сказал губернатор края Владимир Владимиров.

Иван Ульянченко также добавил, что сейчас ведется работа по расселению людей, жилища которых пострадали от пожара. Им найдут подходящее жилье на то время, пока будет проводиться восстановление домов и квартиры. Причины пожара предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов.