В Дагестане могут учредить звание «Заслуженный предприниматель»

Также могут появиться две медали и еще одно почетное звание.

Представители Комитета имущественных отношений (КИО) ответили на обращение председателя правления «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных
Фото: trn-news.ru

Также могут появиться две медали и еще одно почетное звание.

Глава региона Сергей Меликов внес в парламент республики законопроект, в котором предлагается учредить новые награды и почетные звания.

Если инициатива будет одобрена депутатами, то в Дагестане появится медаль «За проявленное мужество». Ею будут награждать мужество и отвагу при охране общественного порядка, за проявленную решительность в борьбе с преступностью, за спасении людей во время ЧС, а также за смелость при исполнении служебного долга тогда, когда жизни и здоровью грозит риска, сообщает издание «Кавказ Пост» со ссылкой на в пояснительную записку проекта нормативного акта.

Кроме того, в Дагестане может быть учреждена медаль поэта Расула Гамзатова. Ее, если законопроект будет принят, будут вручать «за особые заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы», за вклад в сохранение культурного и исторического наследия.

Также в пояснительной записке говорится, что за создание новых рабочих мест, достижение высоких экономических показателей и участие в реализации социально-экономических проектов в республике будут присуждать почетное звание «Заслуженный предприниматель Республики Дагестан».

Кроме того, предлагается учредить почетное звание «Заслуженный работник пожарной охраны Республики Дагестан».

Его в случае, если депутаты Народного Собрания (парламента) республики проголосуют «за», будут присуждать работникам пожарной охраны за «заслуги в обеспечении пожарной безопасности населения и территорий, в непосредственном участии в тушении пожаров и ликвидации их последствий, в организации и осуществлении деятельности по профилактике и предупреждению пожаров».