В Сочи на борту самолёта до взлёта потерял сознание и умер пассажир

Скорая возле авиалайнера.
Фото: Telegram-канал «ЧП Сочи».

Пока тело выгружали из авиалайнера, остальных пассажиров вернули в зону ожидания.

Трагедия произошла 25-го августа. Завершилась регистрация пассажиров, погрузка багажа и вот, наконец, подуставшие от процедуры посадки пассажиры заняли свои места в салоне авиалайнера Airbus-321, который должен был доставить их в Москву. А, точнее говоря, в аэропорт Жуковский.

И тут, когда самолёт компании «Уральские авиалинии» должен был уже выруливать на рулёжные дорожки, 46-летний мужчина внезапно потерял сознание на своём месте, пишет Telegram-канал «ЧП Сочи».

Сидевшие рядом люди забили тревогу, вызвали стюардов, которые, видя, что человек по-прежнему находится в бессознательном состоянии, доложили об этом командиру воздушного судна, который принял решение рейс отложить.

Вскоре по трапу самолёта поднялась бригада медицинских работников, но, несмотря на все предпринимаемые ими реанимационные мероприятия, спасти жизнь пострадавшего им так и не удалось.

После этого было принято решение вновь отправить всех пассажиров в зону ожидания вылета, где им были предоставлены прохладительные напитки и питание. А в это время из лайнера выгружали тело умершего.

Airbus вылетел-таки в тот же день вылетел в аэропорт назначения, но с пятичасовой задержкой. В конце концов борт из Сочи благополучно приземлился в Жуковском.

Причины гибели мужчины сможет назвать судмедэкспертиза.

Между тем из -за проблем, связанных со спецоперацией ещё в мае были запущены рейсовые автобусы, которые доставляют туристов в Крым из аэропортов Сочи, Минеральных Вод и Ставрополя.

Вадим Хныгин