3D-карта подземных коммуникаций в Петербурге обойдется в 161 млн рублей

РИА "Новости"
Из бюджета Северной столицы чиновники запросили дополнительные деньги на создание 3D-карты подземных коммуникаций.
Расходы на этот проект оценили в 161 млн рублей. Как сообщает «Деловой Петербург», карту подземной Северной столицы обсуждали 31 августа на нулевых чтениях бюджета в Законодательном собрании города. Проект представлял заместитель председателя КГА Максим Стененко.
По его словам, 3D-модель позволит оцифровать и визуализировать существующие подземные коммуникации. Для этого необходимо создать новое подразделение из 100 сотрудников. При этом каждый пятый нанятый работник должен занимать руководящую должность.
Ответить, сколько будут получать новые сотрудники, Стененко не смог. Члены Заксобрания предложили отложить доклад КГА, чтобы представители комитета выступили повторно и смогли ответить на вопросы.
Ожидается, что еще раз к этому вопросу вернутся уже 6 сентября, после того как остальные бюджетные совещания завершатся.
Максим Стененко заново отчитается по двум пунктам. Помимо 161 млн рублей

7 млн рублей он попросил на пять новых должностей в «Научно-исследовательском и проектном центре Генплана Санкт-Петербурга».

Депутаты задали несколько вопросов о новых ставках. В частности, сколько будут получать вновь прибывшие сотрудники. Конкретного ответа представитель комитета не дал.

Планируемое увеличение штатной численности в подведомственных учреждениях вызвало вопросы также у комитета финансов и Контрольно-счетной палаты.

Единороссы предложили отложить доклад КГА, чтобы представители комитета выступили повторно и ответили на все прозвучавшие вопросы.