Плохое лечение ребенка возмутило жительницу Невинномысска

В Невинномысске мама маленькой девочки пожаловалась на плохое лечение в детской больнице.
depositphotos.com

На жалобу отреагировал краевой Минздрав.

В Невинномысске мама маленькой девочки пожаловалась на плохое лечение в детской больнице. Женщина описала, как несколько раз приводила свою дочь в учреждение, и никак не могла получить качественную помощь. В ситуацию вмешался Минздрав Ставрополья, сообщает «Кавказ Пост».

По словам сотрудников министерства, лечение было не плохое, просто женщина сама не выполняла рекомендации врачей, но, к счастью, все закончилось хорошо. Все началось с того, что вечером 19 августа мама с больной девочкой обратилась в приемное отделение Детской больницы Невинномысска. В это время рабочий день ЛОР-врача уже закончился. Поэтому малышку осмотрел дежурный врач. Он поставил диагноз и назначил лечение.

В этот же вечер женщина с дочерью обратилась в приемное отделение взрослой больницы. Там осмотрели ребенка и посоветовали маме вернуться в детскую больницу для госпитализации. Но это не было сделано.

На следующий день женщина снова привела дочь в детскую больницу. Это была суббота, и принимал только дежурный врач. Он осмотрел девочку и тоже порекомендовал отправиться в стационар. Мать составила письменный отказ от госпитализации.

22 августа жительница Невинномысска опять привела девочку в приемное отделение. Однако на этот раз у ребенка обнаружили рвоту, и была заподозрена кишечная инфекция. Маме предложили госпитализировать малышку в отдельный бокс инфекционного отделения, но женщина в очередной раз отказалась.

24 августа многострадальная мать обратилась на «горячую линию». В качестве ответа на обращение с ней созвонилась заведующая детским стационаром. Она поговорила с женщиной и дала разъяснения по всем интересующим вопросам. Отмечается, что мать осталась удовлетворена проведенной беседой. К 31 августа девочка выздоровела.

По информации краевого Минздрава, в Детской больнице Невинномысска работает только один врач-оториноларинголог. Из-за нехватки специалистов иногда приходится направлять детей на консультацию к врачу-оториноларингологу в стационар. Администрацией медучреждения предпринимаются все возможные меры по привлечению медицинских работников. Но пока поиски не дают результатов. Остается только надежда на одного целевика-ординатора. Он сейчас проходит обучение, после чего придет работать в больницу.