В Петербурге мужчина бросил в автобус коктейль Молотова

Автобус в этот момент ехал на пересечении Суворовского проспекта и 9-й Советской улицы. Некий мужчина метнул в него коктейль Молотова и сбежал.
tvtver.ru

Злоумышленника задержала полиция.

В Петербурге поздним вечером неизвестный бросил бутылку с горючей смесью в автобус, в котором ехали пассажиры. К счастью, никто не пострадал, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Происшествие случилось 4 сентября примерно в 23 часа 30 минут. Автобус в этот момент ехал на пересечении Суворовского проспекта и 9-й Советской улицы. Некий мужчина метнул в него коктейль Молотова и сбежал.

Полицейские Центрального района Петербурга сумели разыскать и задержать метателя горючей смеси. Это мужчина в возрасте 32 лет, который нигде не работает.

В его жилище провели обыск. Во время беседы с полицейскими мужчина пожаловался, что «устал быть взрослым». Также он сообщил, что не хотел поджигать пассажиров, а бросил бутылку в автобус с другой целью.

«Ради самого процесса, чтобы бензин горел. Чтобы отвлечься, чтобы не думать», — объяснил злоумышленник.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о хулиганстве. Он задержан в рамках уголовно-процессуального кодекса.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге началось снижение заболеваемости COVID-19.