Поликлиника осталась без врачей в поселке Ставрополья

На Ставрополье поликлиника №2 в поселке Иноземцево осталась без врачей. Жители пожаловались, что там отсутствует целый ряд узких специалистов
doublenamefish.ru

Жители пожаловались на отсутствие узких специалистов и нехватку терапевтов.

На Ставрополье поликлиника №2 в поселке Иноземцево осталась без врачей.  Жители пожаловались, что там отсутствует целый ряд узких специалистов, и даже терапевтов катастрофически не хватает. К врачу попасть невозможно. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Поселок Иноземцево входит в состав городского округа Железноводска. Жители назвали свое обращение криком души. Они рассказали, что в поликлинике нет хирурга, невролога, эндокринолога, онколога. Терапевтов только один или два на весь поселок, хотя раньше работали четыре.

«Комиссию на работу или водительскую пройти невозможно, нет специалистов!!! Людей гоняют из кабинета в кабинет! Ждать около каждого кабинета по 30-40 мин! Многие специалисты уволились!» — возмущаются жители.

По словам авторов обращения, в поликлинике царит хаос, врачи и медсестры приходят на работу не вовремя. Наблюдается ужасное отношение к пациентам. Люди отметили, что прежде такого не было. Они призывают обратить внимание на ситуацию со стороны краевого Минздрава и губернатора края Владимира Владимирова.

В больнице Железноводска прокомментировали это обращение. Там объяснили, что до 2018 года Железноводская больница, Железноводская поликлиника и Иноземцевская поликлиника были тремя разными учреждениями. А потом обе поликлиники объединили в одно амбулаторно-поликлиническое отделение Железноводской больницы. Теперь врачи работают сразу на две поликлиники: в Железноводске и в Иноземцево.

При этом жители поселка имеют право обратиться в поликлинику Железноводска: там их примут. Сейчас в этой поликлинике работают 2 врача-хирурга, 2 врача-невролога, 2 врача-эндокринолога и врач-онколог. Также недавно в этом медучреждении приняли на работу 4 молодых терапевтов.

Если речь идет о неотложной помощи, то ее пациентам оказывают при обращении в поликлинику, в том числе и в Иноземцево. Медики на работу не опаздывают. Это неправда, поскольку Время прихода и ухода сотрудников поликлиник фиксируется и контролируется руководством.

Водительские медосмотры и другие медкомиссии проводятся в день обращения, но только обязательно нужно иметь справку от нарколога и психиатра. Также пациентам посоветовали не писать жалобы в соцсетях, а обращаться со своими проблемами к руководству медучреждения.